dirtsuit
core edition
loose

all-set for cold & dirty days

Schließen ×
 smlxl
A Rückenlänge60.561.562.564.5
B Hose98.5101.5104.5109.5
C Brust (Umfang)129.5133.5137.5141.5
D Untere Taille (Umfang)112.5116.5120.5125.5
E Hüfte (Umfang)113117121125
F Ärmel84868891

Der Anzug fürs Grobe

Der „Loose cut“ ist für Biker die etwas mehr Weite dafür weniger Länge benötigen. Der leistungsstarke dirtsuit ist mit seiner dreilagigen, robusten und wasserdichten Membran für die härtesten Bedingungen gemacht. Diverse Lufteinlässe, lange Beine und Kapuze machen ihn perfekt für dreckige Tage.

dirtsuit core edition loose
244,30 €349,00 €inkl. MwSt.
s
m
l
xl
Größen-Hilfe
zum Warenkorb hinzufügen

Value Bundle

dirtsuit jetzt mit einer Flasche wash it und/oder einem basetee kombinieren. 30% Rabatt auf eine Flasche wash it und/oder einem basetee. Einfach zusammen in den Warenkorb legen und der Rabatt wird an der Kasse automatisch abgezogen.

  • Wassersäule 18.000 mm
  • Atmungsaktivität 15.000 g/m2/24h
  • Wasserdichte Taschen
  • Stretch-Segment & verstärkte Nähte
  • Vertapte Nähte
  • Lange Beine (nicht abnehmbar)
  • Verstaubare Kapuze
  • Robustes, unempfindliches Außenmaterial
  • Schräge Ärmel mit Bündchen
  • Lufteinlässe
  • Reflektiver Print
  • DWR Beschichtung
  • Material: 93% Nylon, 7% Polyester

Um die dauerhafte Freude mit deinem neuen Produkt zu garantieren, beachte bitte folgende Pflegehinweise:

  • Nur Membran Waschmittel verwenden
  • Wasche bitte mit maximal 30°
  • Schleudern 400
  • Bei Raumtemperatur trocknen
  • ggf. im Anschluss imprägnieren

dirtlej washit
Mehr zu Produktpflege

Made forEnduro & All-Mountain

Wassersäule
Atmungsaktivät
Robustheit
Gewicht

No
more
excuses

Lange Beine (nicht abnehmbar) und die verstaubare Kapuze, die einen Kragen bildet, machen sie zum perfekten Begleiter für die kalte, nasse Jahreszeit.

Ride
every
day

Der lockere Schnitt engt nicht ein und das wasserdichte Stretch-Segment auf der Rückseite lässt absolute Bewegungsfreiheit auf dem Trail zu.

Herzlich Willkommen auf unserer Website! Wir möchten Sie darüber informieren, dass wir Cookies verwenden, um Ihnen das bestmögliche Erlebnis zu bieten. Wir verwenden jedoch nur die notwendigsten Cookies. Bei unserem Unternehmen legen wir großen Wert auf Ihre Privatsphäre und verfolgen Ihr individuelles Verhalten auf oder außerhalb unserer Website nicht.

Wir verwenden Google Analytics, um allgemeine Statistiken über unsere Website zu verstehen und das Kundenerlebnis zu verbessern. Wenn Sie uns erlauben, diese Informationen zu verfolgen, würde uns das sehr helfen!

Vielen Dank, dass Sie unsere Cookie-Richtlinie berücksichtigen, und viel Spaß auf unserer Website!

Um fortzufahren, wählen Sie bitte eine der folgenden Optionen:

Fortfahren mit nur funktionalen Cookies

Das bedeutet, dass wir nur die notwendigsten Cookies verwenden, um unseren Webshop zu betreiben. Sie werden nicht verfolgt, und keine Informationen werden an Dritte weitergegeben.

Fortfahren mit funktionalen und statistischen Cookies

Das bedeutet, dass wir sowohl notwendige als auch statistische Cookies verwenden werden, die uns helfen, allgemeine Statistiken über unsere Website zu verstehen und das Kundenerlebnis zu verbessern. Sie werden verfolgt, und Google hat Zugriff auf einige Ihrer Informationen.